Средства мониторинга 


 

photo_single_1_2.jpg

Есть ли вакантные места ?

Информация о наполняемости классов и вакантных местах

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

  • -личное дело обучающегося;
  • -академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении;
  • -заявление родителя (законного представителя) ребенка на имя директора школы;
  • -копию паспорта заявителя;
  • -медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса);
  • -копию свидетельства о рождении и (при наличии) копию паспорта ребёнка.

Дополнительную информацию можно получить в канцелярии школы.

Где можно найти информацию о ГИА, НИКО, РДР и ВПР текущего учебного года и узнать итоги ГИА по школе ?

Информация размещена в разделе Учебный процесс (ГИА, НИКО, РДР и ВПР)

 

Имеет ли право ученик, закончивший 9 классов, продолжить обучение в 10 классе?

Обучающийся, успешно освоивший программу основного общего образования, имеет право получить среднее общее образование. Отказ в приеме в школу допустим только при отсутствии свободных (вакантных) мест в сформированных классах. Иные мотивы отказа («много удовлетворительных отметок за 9 класс», «проживаете не в нашем микрорайоне» и т.п.) являются незаконными, нарушают право ребенка на общедоступность образования. Родители (законные представители имеют право обжаловать действия директора школы в вышестоящих инстанциях, в том числе и в судебном порядке.

Кто несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка в школе?

Ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время его нахождения в школе несет образовательное учреждение, в первую очередь в лице его руководителя. Ответственность педагогов определяется в начале каждого учебного года приказом директора школы «Об охране труда и соблюдении правил техники безопасности». Приказ доводится до каждого учителя, который, в свою очередь, ставит свою подпись при ознакомлении с ним. Учителя несут ответственность за охрану жизни и здоровья обучающихся непосредственно на проводимом уроке и воспитательных мероприятиях. В случае возникновения ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью обучающихся, учитель обязан незамедлительно сообщить о ней руководителю образовательного учреждения. Если ребенок получил травму во время нахождения его в школе, ответственность за причиненный вред здоровью несет образовательное учреждение. Родители имеют право предъявить требования по возмещению причиненного вреда здоровью ребенка к школе, которая в свою очередь в дальнейшем в регрессивном порядке может предъявить свои требования к родителям обучающегося, причинившего вреда или к нему самому, если он старше 14 лет, либо к учителю, по чьей вине ребенок получил травму.

Комментарии  

#1 ВниманиеАдмин 30.08.2018 16:04
Задавайте вопросы в коментариях :lol:
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить