«Я люблю тебя, Россия!» - под таким девизом в нашей школе с 24 по 28 февраля прошли гуляния, посвященные одному из самых любимых русских народных праздников – Масленице.
Для учащихся 3-4 классов на стадионе школы состоялась игра «Как на Масляной неделе»,
рассказывающая о традициях празднования Масленицы. Во время игры ребята соревновались в перетягивании каната, беге в мешках, хоккее на снегу, погрузились в атмосферу настоящего русского праздника: водили хороводы с песнями и плясками.
Учащиеся 1-2 классов, познакомились с историей возникновения праздника, узнали о вековых традициях и обрядах празднования. А также состязались в конкурсах, отгадывали загадки и водили хоровод со скоморохами.
29 февраля ярко и весело прошёл флешмоб «Я люблю тебя, Россия!». В спортивном зале собралась вся школа: учащиеся с 1 по 11 класс и учителя . Каждый класс постарался на славу, все участники, включая педагогов и административную команду, облачились в русские национальные костюмы.
Царила атмосфера радости, веселья и единства духа. Под весёлые песни, хороводы и танцы все простились с Масленицей и в конце праздника под аккордеон исполнили песню «Я на горку шла».
Традиционный русский праздник сплотил нашу большую школьную семью!
EKxXZBVC2ns

 

 U DAksXoWAs