Районный этап Восьмого городского фестиваля учителей

общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга

«Петербургский урок» в 2018-2019 году

 

   Приглашаем принять участие в районном этапе Восьмого городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга «Петербургский урок» в 2018/19 году. Работаем по новым стандартам». 

Фестиваль проводится в два этапа:

  • Первый (отборочный) этап: сентябрь 2018 г. – ноябрь 2018 г.
  • Второй (городской) этап: 20 ноября 2018 г. – март 2019 г.

по двум номинациям:

Номинация 1 – «Лучший урок в 5-9 классах»:

Подноминации:

  • «Лучший урок в предметной области «Филология» (русский язык, литература);
  • «Лучший урок в предметной области «Филология» (иностранный язык);
  • «Лучший урок предметной области «Искусство» (музыка, изобразительное искусство);
  • «Лучший урок в предметной области «Математика и информатика» (математика (алгебра, геометрия, информатика и ИКТ);
  • «Лучший урок в предметной области «Естественнонаучные предметы» (астрономия, биология, естествознание, физика, химия);
  • «Лучший урок в предметной области «Общественно-научные предметы» (история, история и культура Санкт-Петербурга, обществознание, география);
  • «Лучший урок в предметных областях «Технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности»;
  • «Лучший урок по направлению «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Номинация 2 – «Лучшее внеурочное занятие в 1-9 классах» (из программы внеурочной деятельности образовательной организации).

Приём конкурсных материалов 8 ноября 2018 г. с 10.00 до 17.30

в ГБУ ИМЦ (ул. Софьи Ковалевской, 16 корпус 6), каб. 13


-Положение фестиваля Петербургский урок 2018-2019


21r465hy 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в конкурсах методических разработок корпорации «Российский учебник», призванных облегчить деятельность учителя и пробудить интерес школьников ко внеурочной деятельности, а также к основным предметным дисциплинам.

Внеурочная деятельность — одно из приоритетных направлений развития образования в России, ведь школа — это место, где дети развиваются всесторонне.

21r465hy2

 Страна невыученных уроков» — всероссийский проект по организации внеурочной деятельности. Это уникальный ресурс, где педагоги дошкольных учреждений, учителя начальной, основной и средней школы сами формируют библиотеку методических материалов по внеурочной деятельности.

Каникулы – отличный повод заняться с детьми чем-то новым: научиться мастерить поделки, посетить музей или выставку, прочитать много-много книг и даже организовать спектакль.

Создайте собственный план детского праздника, напишите программу для проведения выпускного вечера, или разработайте сценарий для постановки школьной пьесы:

Конкурс «День смеха»

 

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 31 августа 2018 года.

Как вы проводите этот праздник со своим классом? Напишите сценарий и поделитесь опытом проведения весёлого торжества!

 

Корпорация «Российский учебник» объявляет о запуске конкурса методических разработок по внеурочной деятельности на тему «День смеха», приуроченный к 1 апреля: создайте собственный сценарий проведения праздника!

Присылайте свои методические разработки мероприятий, становитесь участником проекта и выигрывайте призы от корпорации «Российский учебник».

Конкурс проходит в рамках проекта «Страна невыученных уроков», в нем могут принять участие педагоги всех типов ДОУ и учителя начальной, основной и старшей школы, практикующие в своей работе внеурочную деятельность.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 23 марта по 31 августа 2018 года. Подведение итогов и оглашение победителей пройдет в сентябре 2018 года. Для участия в конкурсе принимаются текстовые файлы, которые можно сопроводить презентациями, видео и фотографиями, рисунками и схемами. Методические разработки должны содержать подробное описание проведения праздника. В методической разработке должны быть отражены: Цель мероприятия

Задачи мероприятия

Формы организации деятельности детей

Ход мероприятия

Экспертное жюри конкурса выберет трех победителей в трех категориях (по одному в каждой категории): «Дошкольное образование» «Начальная школа» «Основная и старшая школа»

Победители получат подарки от корпорации «Российский учебник», а также именные дипломы. Все участники конкурса, приславшие уникальные авторские работы, прошедшие проверку на антиплагиат, получат именные сертификаты участников.

ТВОРЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ ПЕДАГОГОВ


Информация об участии педагогических работников в профессиональных конкурсах в 2017-2018 учебном году

Информация об участии педагогических работников в профессиональных конкурсах в 2016-2017 учебном году

Информация об участии педагогических работников в профессиональных конкурсах в 2015-2016 учебном году


 
 

Участвуйте в Конкурсе методических разработок «Уроки добра»

urokidobra

 

Благотворительный Фонд Константина Хабенского совместно с корпорацией «Российский учебник» и издательской группой «Эксмо-АСТ» объявляют о запуске конкурса методических разработок «Уроки добра». Конкурс проводится для педагогов-дошкольников и для учителей начальной, основной и средней школы, педагогов дополнительного образования и студентов педагогических специальностей.